Заброшенные оборонительные сооружения - времен ВОВ
Такой сохранившийся объект - это настоящий свидетель далеких военных событий. Сегодня можно было бы этот бункер использовать для военно-патриотических игр. Детям было бы интересно узнать, для чего строились подобные объекты и как использовались.

Заброшенные оборонительные сооружения

Вид изнутри в одном из огневых сооружений, созданных для обороны береговой линии и защиты выходов с пляжа. Цель - не допустить "Высадку на Омаха-бич". Теперь оружие покрыто ржавчиной времени.

Яндекс Изображения


Одиноко стоящая конструкция былого бункера посреди песчаного пляжа изредка покрытого травяной растительностью на фоне голубого моря и белесого от заходящего солнца неба. 

Фото: tripadvisor.com.gr

Фото: tripadvisor.com.gr

Бетонное сооружение, расположенное на холмистой местности, хорошо замаскировано. Вход в подземелье подобен провалу в почве. Он укреплён по бокам и по верху, а заметен лишь вблизи.

Ваша реакция?

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Введите имя и нажмите "Войти"
Войти

Новые комментарии ⇒ "Мне нравятся брови 80-х, нарисованные не очень люблю. Любопытно проследить, как меняется мода - то брови-ниточки, то совсем широкие, то натуральные, то очерченные карандашом. Интересно, какими бров......"
⇒ "Просто шедевральные торты, даже резать наверное жалко было. Но это такой серьезный труд кондитера, даже представить сложно. На создание простого торта с обычными розочками уходит много часов, а на ......"
⇒ "Восхитительные работы. Сколько любви, души и настроения вложено. Декупаж чудесно выполнен. Вышивки превосходные, просто воодушевляют. Выполнено все профессионально и качественно. Взгляд не отведе......"
⇒ "Жутко смотрятся эти заброшенные места, особенно парк аттракционов и больница. Удивляет, что довольно много людей посещают город-призрак в качестве экскурсантов: ведь радиация там по-прежнему высока......"
⇒ "Я думаю так: 3×6=18, 4×8=32, 5×10=50, 6×12=72, 7×14=98, 10×16=160...."