Назад в 90-е! Вещицы (и не только), ставшие символами конца прошлого века
Я родилась в начале девяностых, а к концу легендарного десятилетия мне было восемь. Но я никогда-никогда почему-то не чувствовала себя ребенком 90-х годов, хотя многие "символы" того времени прочно врезались в память, та же Санта Барбара, тот же Тамагочи. И таких запомнившихся, модных тогда вещей было много, их коллекционировали, на них копили, как в случае с вишневой девяткой, а иногда даже создавали своими руками, вот, как джинсы варенки - их было много. ПОНАСТАЛЬГИРУЕМ...?

1. Радужная резиночка и хвост-пальмочка

Радужная резиночка и хвост-пальмочка https://fi.pinterest.com/pin/755971487449682955/

 Первая позиция: образ девушки из девяностых, ей не хватает если только синих теней и яркой помады, а вот популярный высокий хвост есть. И завязана эта красота новомодной резинкой. У многих, в том числе и у меня, была вот такая красивишная резинка. Она - элемент прически, она же стильный браслет, стоит только включить фантазию. Нужно сказать, что с волосами резинка справлялась прескверно и ужасно быстро растянулась, не дав мне толком и пофорсить(( Эх...противная....но я тебя помню!)))

2. Футболка с Титаником

Футболка с Титаником https://fi.pinterest.com/pin/755971487449682445/

Эх была футболочка - зачетная! Это именно тот случай, когда эксклюзив - нечто по сравнению с модой и историей любви, не оставившей никого равнодушным. О этот кайф, когда образы любимых героев, Джека и Розы где-то так близко к сердцу, а тут еще и Леонардо Ди Каприо до безумия красив...Эх, Лео, Лео, сколько же сердец девчонок из России и не только ты разил...! Every night in my dreams...)

3. Кассеты.

Кассеты. https://i.pinimg.com/originals/68/61/35/68613514f093924d477c795c8a00b997.jpg

В бытность, когда мобильники были так же редки, как динозавры, когда еще никто не слышал о смартфонах, ноутах и МР3, жили были аудиокассеты - звери, простые и безобидные, поэтому с такой охотой зажевываемые хищными магнитофонами и плеерами. Короче, если ты знаешь, как связаны кассета и карандаш, то ты очень-очень древний чел))

4. Зов джунглей.

Зов джунглей. https://fi.pinterest.com/pin/755971487449683045/

Так где же живут эти самые хищники? - В джунглях! В программе Зов джунглей дети девяностых встречались и с хищниками, и травоядными, дабы посоревноваться в силе и ловкости. А предводителями этой братии был, на мой взгляд, замечательный ведущий Сергей Супонев. Господи, как же я любила эту передачу, еще заставочка такая энергичная была вначале, что вообще красота! Очень-очень хотела побывать в этих джунглях!

5. Санта Барбара

Санта Барбара https://fi.pinterest.com/pin/755971487449682984/

Детишки лазали по пальмам, а их мамы смотрели этот бесконечнейший сериал всех времен и народов! Ребят, отношусь неоднозначно, но уважение авторам сценария, это же надо так долго не сдаваться! Не знаю, как Вы, а я понятия не имею, чем там закончился этот Дом-2 девяностых годов!)

6. Плетеные чокеры, браслеты и кольца.

Плетеные чокеры, браслеты и кольца. https://fi.pinterest.com/pin/755971487449682427/

А мода-то возвращается! Нет, правда, буквально на днях видела у знакомой девчушки двенадцати лет такой же браслетик и че-то прям вспомнилось, как ни одна дискотека не обходилась без этих украшений. И вот чешешь ты такая вся на стиле - в варенках, в футболке с самим Ди Каприо, у тебя синие ресницы, в волосах сверкают блестки и завершает твой образ такой плетеный комплект, а проходящие парни так и падают, и падают, укладываясь сами собой в штабеля!))

7. Именные значки.

Именные значки. https://fi.pinterest.com/pin/755971487449682469/

И вот тут  признаюсь, есть у меня на них одна детская обида. Дело в том, что зовут меня Елизавета или Лиза, так вот, значка с моим именем было буквально днем с огнем не отыскать и вот я - бедная девочка была обижена на весь свет, потому что имя может и царское, но, как видно, царицам значков неположено(( Выручало только то, что ни были не только именные.

8. Фишки.

Фишки. https://fi.pinterest.com/pin/755971487449682513/

Нет значка, но зато есть фишки! А это в 90- е были и деньги, и игра, и предмет невероятной гордости. Сейчас с ужасом думаю, сколько же денег было угрохано в некуда, но тогда, имея восемьдесят четыре фишки, я считалась богачкой и счастливицей))

9. Игры.

Игры. https://i.pinimg.com/564x/90/19/46/901946e553c387eee7aefd9e3d73f26c.jpg

У меня было отличное детство и без компьютера. А зачем он мне, когда есть тетрис и игра в волка, который ловит яйца? А еще меня ждет мой милый Тамагочи, которого нужно кормить, лечить и гулять с ним))

10. Вкусняшки родом из девяностых.

Вкусняшки родом из девяностых. https://i.pinimg.com/originals/6b/cf/61/6bcf6187c5c0a0e21251c0d0c86c6734.jpg

Дети девяностых были очень сообразительными, потому что, когда мама не в духе, они умели мгновенно растворяться, как Юпи и точно знали, что Баунти - райское наслаждение, а Сникерс поможет не тормозить. А еще они находили сотни продолжений фразе Любовь - это...Благодаря жвачке Love is....И очень любили Мабу, я любила ее тоже, хоть я и не Сережа)))

Ваша реакция?

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Введите имя и нажмите "Войти"
Войти

Новые комментарии ⇒ "Подборка интересная, только не всегда статистика соответствует тому, что эти автомобили самые лучшие. Возможно их и покупали чаще, чем другие машины, но для этого есть масса причин. И первая из них......"
⇒ "Ценные советы, спасибо. У нас маленький санузел, и хоть мы разместили одну подвесную полку в углу над ванной, места не хватает. Теперь сделаем еще полку под раковиной, и уберем туда шампуни с кремами...."
⇒ "В истории было много ярких личностей, но это совсем не значит, что все они были положительными. Сейчас еще есть такая тенденция пересматривать исторические события, смотреть на них порой совсем с д......"
⇒ "Насекомые словно прилетели в наш мир из другой Вселенной. Настолько удивительны, что слов нет. А мадагаскарская комета еще необычна тем, что не имеет пищеварительного тракта и соответственно, не ес......"
⇒ "Отвлечь ребенка от смартфона - задача непосильная. Дочка стала мало двигаться, даже заметно поправилась. К скакалке сначала отнеслась равнодушно, и я решила попрыгать при ней, чтобы она увидела, ка......"